地基检测

保标招标 > 地基检测 > 中标信息 > 北碚区蔡家组团纵一路北段试验检测中标候选人公示

北碚区蔡家组团纵一路北段试验检测中标候选人公示

· 2022-11-03

北碚区蔡家组团纵一路北段试验检测

中标候选人公示表

(公示期:2022年113日至2022年115日)

项目标段名称

北碚区蔡家组团纵一路北段试验检测

最高限价(或招标控制价)(元)

1938919

项目编码

50000120220930025560101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设土地发展有限责任公司 

招标人联系电话

023-63600251

招标代理机构

重庆天骄工程项目管理有限公司  

招标代理机构联系电话

023-63677385

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

检测服务期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

国检测试控股集团重庆检测有限公司

1532000

试验检测服务期为本工程施工阶段及缺陷责任期全过程,本工程计划施工工期为730日历天,缺陷责任期24个月;如实际工期与计划工期不符的,试验检测服务期以实际施工工期为准。

满足招标文件要求

李雄

高级工程师

100201002197

第二名

苏交科重庆检验检测认证有限公司

1545318

张成臣

高级工程师

202202738403

第三名

重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

1517000

袁恒

正高级工程师

202202381703

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:国检测试控股集团重庆检测有限公司 

企业资质: 见证取样检测、市政道路工程检测、地基基础工程检测

企业业绩:重庆市快速路三纵线北段与轨道交通五号线同轴共线段工程施工质量检测

第二中标候选人:苏交科重庆检验检测认证有限公司

企业资质: 见证取样检测、市政道路工程检测、地基基础工程检测

企业业绩:快速路一纵线(中心站立交至狮子岩立交段)工程试验检测

第三中标候选人:重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

企业资质: 见证取样检测、市政道路工程检测、地基基础工程检测  

企业业绩:椿萱大道道路工程检测工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由: 重庆交大建设工程质量检测中心有限公司不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定(其中项目负责人中和常驻施工现场人员未附资格证书),根据否决投标情况一览表中第三章3.1初步评审否决其投标;重庆致诚建筑工程检测有限公司不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定(其中项目负责人中和常驻施工现场人员未附资格证书),根据否决投标情况一览表中第三章3.1初步评审否决其投标重庆北纬建设工程质量检测认证有限公司不符合第二章投标人须知前附表第4.1.1和4.1.2项规定(资格审查资料部分封套上盖章为骑缝章,未在指定位置盖章),根据否决投标情况一览表中第二章3.7.3签名盖章要求否决其投标。

中标候选人评标情况

 中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设土地发展有限责任公司(联系人1卢女士,联系电话:023-63600251;联系人2雷先生,联系电话:023-63677385)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市城市建设土地发展有限责任公司  

 

 

 

2022年113

招标代理机构(盖章):  重庆天骄工程项目管理有限公司 

 

 

 

2022年113

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

文章推荐:

肥西县老旧小区改造及整治提升工程第三方检测公开招标公告

徐建检测公司邳州及周边地区地基基础检测试验荷载吊装运输服务项目中标结果公示

德阳旌泽教育发展服务有限公司旌阳区职业教育实训基地建设项目(东林路校区)第三方检测机构服务成交公告

龙岗商务区支路9号路(龙岗大道~新邕路)一期(龙岗片区32号路~新邕路)工程检测中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易