地基检测

保标招标 > 地基检测 > 中标信息 > 渝长高速复线连接道工程(高速收费站-疏港复线隧道)试验检测(第二次)中标候选人公示

渝长高速复线连接道工程(高速收费站-疏港复线隧道)试验检测(第二次)中标候选人公示

· 2022-10-26

渝长高速复线连接道工程(高速收费站-疏港复线隧道)试验检测(第二次)中标候选人公示 

(公示期:20221026日至 20221028日)

项目标段名称

渝长高速复线连接道工程(高速收费站-疏港复线隧道)试验检测(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

4492701元

项目编码

50000120220927025050101

招标公告编号

/

招标人

重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706750   

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

2950000.00

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期为1095日历天,缺陷责任期24个月。如实际工期与计划工期不符的,试验检测服务期以实际施工工期为准

符合国家、重庆市相关技术标准、规范以及设计要求。

李改

 

 

 

 

 

 

高级工程师职称证/重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

202203088808/05482

第二名

重庆华盛检测技术有限公司

3055036.68

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期为1095日历天,缺陷责任期24个月。如实际工期与计划工期不符的,试验检测服务期以实际施工工期为准

符合国家、重庆市相关技术标准、规范以及设计要求。

邵强

高级工程师职称证/重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

010601000431/

(渝2020201100200682

渝2020201100400133

渝2020201101400041)

第三名

重庆筑能建设工程质量检测有限公司

2380238.77

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期为1095日历天,缺陷责任期24个月。如实际工期与计划工期不符的,试验检测服务期以实际施工工期为准

符合国家、重庆市相关技术标准、规范以及设计要求。

王茂

高级工程师职称证/重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

 

202202367922/02918

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人建设工程质量检测机构资质证书检测资质类别同时包含:见证取样检测、市政道路工程检测、地基基础工程检测、市政桥梁工程检测,检测范围及项目中包含隧道相关检测项。);CMA认证合格证书

第二中标候选人:建设工程质量检测机构资质证书检测资质类别同时包含:见证取样检测、市政道路工程检测、地基基础工程检测、市政桥梁工程检测,检测范围及项目中包含隧道相关检测项。);CMA认证合格证书

第三中标候选人:建设工程质量检测机构资质证书检测资质类别同时包含:见证取样检测、市政道路工程检测、地基基础工程检测、市政桥梁工程检测,检测范围及项目中包含隧道相关检测项。);CMA认证合格证书

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

(一)投标人业绩

1、项目名称经开区横九路道路工程和横十路中、东段道路工程第三方检测

2、项目名称科学大道一期(中柱立交至狮子口立交段)试验检测

3、项目名称保税港区空港P分区市政道路一期工程检测

4、项目名称: 一纵线北碚段道路工程检测工程

5、项目名称广阳岛生态城广阳大道生态修复及品质提升项目第三方检测

6、项目名称悦居隧道工程

7、项目名称凤凰大道G319线下穿隧道工程建设项目

 

二、第二中标候选人:重庆华盛检测技术有限公司

(一)投标人业绩

1、项目名称重庆郭家沱大桥及快速路六纵线南段工程试验检测

2、项目名称茶惠大道一标段检测工程

3、项目名称:雷家坡立交工程质量检测

4、项目名称重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程(二期)第三方工程质量检测服务

5、项目名称:火车西站东接线一期工程一标段检测

6、项目名称:两江大桥渝中连接隧道与解放东路接口工程试验检测及监测

7、项目名称:重庆市快速路二横线西段PPP项目第三方试验检测及桥梁荷载检测服务

 

第三中标候选人:重庆筑能建设工程质量检测有限公司

(一)投标人业绩

1、项目名称悦港北路(空港新城段)等项目试验检测服务机构采购(第三次)

2、项目名称孵化加速器、东7号路两个EPC项目质量检测

3、项目名称江津综保区片区开发建设PPP项目第三方质量检测六标段

4、项目名称万达文旅城地块的配套道路及综合管廊工程16米以上道路工程(不包含桥)检测

5、项目名称重庆市巴南区龙州湾B区市政道路二期工程试验检测合同

 

否决投标情况及理由

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆中检工程质量检测有限公司投标文件中资格审查业绩汇总表与业绩情况表、 附件不一致,不满足招标文件第二章 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章 1.4.1之要求,其投标文件被否决。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下如:重庆致诚建筑工程检测有限公司投标文件中经济部分封面未签字或盖章,不满足招标文件投标人须知部分3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章 3.7.3之要求,其投标文件被否决。重庆建设工程质量监督检测中心有限公司投标文件中授权委托书中委托期限不满足投标有效期,不满足招标文件投标人须知部分 3.3.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章 3.7.1之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城投基础设施建设有限公司 (联系人:向老师,联系电话:023-60333164)提出异议。

投诉受理部门

重庆城投基础设施建设有限公司 023-60333164

招标人(盖章):    

 

20221026

招标代理机构(盖章): 

 

20221026 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

肥西县老旧小区改造及整治提升工程第三方检测公开招标公告

徐建检测公司邳州及周边地区地基基础检测试验荷载吊装运输服务项目中标结果公示

德阳旌泽教育发展服务有限公司旌阳区职业教育实训基地建设项目(东林路校区)第三方检测机构服务成交公告

龙岗商务区支路9号路(龙岗大道~新邕路)一期(龙岗片区32号路~新邕路)工程检测中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易