地基检测

保标招标 > 地基检测 > 中标信息 > 市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)第三方桩基及实体抽样检测项目中标公示

市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)第三方桩基及实体抽样检测项目中标公示

· 2022-08-26

市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)第三方桩基及实体抽样检测项目中标公示

编号

/

招标方式

公开招标

项目名称

市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)第三方桩基及实体抽样检测项目

建设单位

嘉兴机场有限公司

招标代理机构

大地工程咨询有限公司

工程规模

市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)东起中环西路东侧,沿现状桐乡大道(中环南路),西至三环西路东侧,全长约2.4km,拟采用“主线高架+地面辅道建设形式。主线高架标准段双向6车道, 设计车速80km/h,标准横断面宽 26.5米,服务对象为客车,对货车实施禁行管理;地面辅道标准段双向6+2车道,设计车速50km/h,标准横断面宽60米,服务对象为客、货兼用,并设人行及非机动车慢行系统。 全线设置1座T型互通立交(中环西路节点),立交匝道桥标准宽度8.5米,设计车速40km/h;在嘉兴学院门口附近设置两对上下匝道,剪刀叉形式布置,匝道桥标准宽度8.5米,设计车速50km/h。项目概算总投资约156979.59万元,其中本次工程建安费约122101.21万元。

中标候选人

浙江宏业检测科技有限公司

嘉兴市叁壹工程检测有限公司

嘉兴方圆建设工程质量检测有限公司

中标候选排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

(元)

2580082.00

2558653.00

2559787.00

响应招标文件资格能力条件

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目经理(负责人)

沈利伟

章培龙

倪淯丹

项目经理(负责人)资质

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

服务周期

本合同签订之日起,至完成全部检测工作且提交试验检测报告止。

本合同签订之日起,至完成全部检测工作且提交试验检测报告止。

本合同签订之日起,至完成全部检测工作且提交试验检测报告止。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江南和工程质量检测有限公司

《拟投入本项目任职的主要人员汇总表》中未按招标文件要求配备人员,作资格审查未通过处理。

浙江恒特工程质量检测有限公司

《拟投入本项目任职的主要人员汇总表》中未按招标文件要求配备人员,作资格审查未通过处理。

嘉兴市春秋建设工程检测中心有限责任公司

《拟投入本项目任职的主要人员汇总表》中未按招标文件要求配备人员,作资格审查未通过处理。

开标时间

2022年08月25日09时00分

招标人

(公章)

公示时间

2022年08月26日 至2022年08月29

第一名中标候选人业绩情况:业绩1:嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)桩基及地基处理检测,合同签订时间:2022年3月16日;业绩2:槜李路(创新路~开禧路)工程桥梁桩基检测工程,合同签订时间:2019年12月23日;业绩3:平湖经济技术开发区兴平四路以西片道路工程(桥梁桩基检测及道路复合地基承载力检测),合同签订时间:2018年05月22日;业绩4:嘉兴国际商务区2021~2022年市政道路桥梁实体检测工程,合同签订时间:2021年01月07日;业绩5:亭桥南路(白水塘-亭子桥港)新建工程市政道路桥梁检测Ⅰ标段,合同签订时间:2019年07月05日;业绩6:湘湖大道(东外环河~亚太路)工程桥梁施工工程,合同签订时间:2018年02月01日;业绩7:嘉兴市秀洲区王江泾镇青荷路道路及桥梁工程,合同签订时间:2019年07月01日;

监督电话

0573-82066874

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

附件:

文章推荐:

肥西县老旧小区改造及整治提升工程第三方检测公开招标公告

徐建检测公司邳州及周边地区地基基础检测试验荷载吊装运输服务项目中标结果公示

德阳旌泽教育发展服务有限公司旌阳区职业教育实训基地建设项目(东林路校区)第三方检测机构服务成交公告

龙岗商务区支路9号路(龙岗大道~新邕路)一期(龙岗片区32号路~新邕路)工程检测中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易