招标项目名称: | 石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目 |
招标项目编号: | E1301000949001973002 |
公示名称: | 石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目中标候选人公示 |
公示编号: | E1301000949001973002003 |
公示内容: |
石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目中标候选人公示 标段:石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目 | 所属专业:/ | 所属地区:石家庄市 | 开标时间:2023年08月25日09:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 | 公示开始日期:2023年08月28日 | 公示截止日期:2023年08月30日 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 见证取样检测、主体结构检测、钢结构工程检测部分投标报价(市场系数) | 地基工程检测、人防工程检测部分投标报价(元) | 服务期限 | 质量要求 | 增值税税率(%) | 1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 0.58 | 651770.00 | 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 | 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 | 6 | 2 | 中宏检验认证集团有限公司 | 0.57 | 634275.00 | 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 | 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 | 6 | 3 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 0.58 | 611440 | 自开工指令至竣工验收合格及缺陷责任期满,招标人对工期的调整或工期拖延,检测服务期也作相应调整或顺延,投标人无条件配合 | 符合国家规范、标准及招标文件技术要求 | 6 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 李永峰 | / | / | / | 2 | 中宏检验认证集团有限公司 | 陈建兵 | / | / | / | 3 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 李帅 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 中宏检验认证集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 2023.4.21 | / | 滹沱河生态修复二期工程(晋州市) | 中铁二十一局集团有限公司滹沱河生态修复二期工程(晋州市)项目部 | 2020.06.11 | / | 沧州中捷海滨经济区石材商贸城水厂及配套管网工程项目东区 一期、西区一期检验技术服务 | 沧州市供水排水集团有限公司临港分公司 | 2020.12.19 | / | 时代新城人防工程检测技术服务 | 河北万永房地产开发有限公司 | 2023.7.26 | / | 华宁春天二期项目工程质量检测技术服务 | 河北万永房地产开发有限公司 | 2023.3.2 | / | 2 | 中宏检验认证集团有限公司 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司运营分公司西三教站-石家庄站区间明挖段及石家庄站站台层轨行区范围主体结构2020年质量检测服务项目 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 2021.2.1 | / | 槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)检测试验 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 2020.8.12 | / | 雄安站枢纽片区市政道路、综合管廊(一期)工程涉铁部分质量检验检测 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2020.5.13 | / | 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程(嘉华车辆段与综合维修基地(含出入段线)、嘉华车辆段上盖项目)地基基础质量检测服务项目2511标段 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | 2018.6.23 | / | 正定南门外新建停车场项目人防工程质量检测服务 | 正定县城市管理综合行政执法局 | 2019.1.14 | / | 3 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 邢台城市桥梁维修加固工程检测 | 邢台市市政维修管理处 | 2018.3.14 | / | 石家庄市塔北路综合管廊工程第三方检测 | 石家庄嘉泰管廊运营有限公司 | 2018.8.10 | / | 石家庄循环化工园区北炼路道路排水工程(光明街-塔东大街) | 石家庄循环化工园区建设投资有限公司 | 2018.4 | / | 沽源县源欣园住宅小区项目人防工程检测 | 河北正实城建开发有限公司 | 2022.10 | / | 吴桥恒盛领秀东区(2#、5#、8#、9#、12#、13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#楼)复合地基检测 | 吴桥腾辉房地产开发有限公司 | 2019.4.15 | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 李永峰 | 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程-天宁路(怀德大街-飞跃大街)一次管网工程施工 | 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 | 2021.9.23 | / | 深泽经济开发区基础设施建设项目(改造提升)设计施工总承包(一标段:兴泽路改造工程等)项目检测技术服务 | 湖南建工集团有限公司 | 2022.10.21 | / | 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 2023.4.21 | / | 2 | 中宏检验认证集团有限公司 | 陈建兵 | 涞源县城区24条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目材料检验试验服务 | 涞源县住房和城乡建设局 | 2023.6.2 | / | 义玄街(安济路至承 瑞路)工程检测技术服务 | 石家庄正定新区市政工程局 | 2021.7 | / | 3 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 李帅 | 秦皇岛港六公司排洪桥及人行桥检测 | 秦皇岛港股份有限公司 | 2018.11.5 | / | 石家庄循环化工园区建石南路道路工程施工二标段 | 京鑫建设集团有限公司 | 2018.6.10 | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 2 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 3 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 4 | 河北世纪检验认证有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 5 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 6 | 中宏检验认证集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 7 | 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 26.3 | 26 | 28.4 | 28.3 | 22.4 | 22.7 | 27.8 | 2 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司 | 25.5 | 25 | 28.6 | 28.1 | 22.1 | 22.6 | 26.7 | 3 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 25.9 | 26.5 | 28.6 | 28.7 | 28.9 | 28.4 | 28.3 | 4 | 河北世纪检验认证有限公司 | 26.8 | 29.1 | 28.8 | 29.1 | 22.4 | 22.7 | 27.5 | 5 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 25.5 | 25.5 | 28.1 | 27.7 | 21.8 | 22 | 27.8 | 6 | 中宏检验认证集团有限公司 | 26.3 | 26.5 | 28.8 | 28.9 | 22.5 | 22.1 | 26.7 | 7 | 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 | 25.2 | 23 | 28.1 | 28.4 | 21.7 | 22.6 | 26.2 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 48.75 | 96.65 | 2 | 中宏检验认证集团有限公司 | 49.41 | 95.38 | 3 | 河北省建筑科学研究院有限公司 | 48.65 | 94.64 | 4 | 河北世纪检验认证有限公司 | 47.99 | 94.62 | 5 | 河北居安建筑工程质量检测有限公司 | 47.54 | 93.05 | 6 | 石家庄晶石建筑工程技术有限公司 | 47.98 | 93.01 | 7 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 42.47 | 87.95 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司 | 投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。 | 2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 | 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 | 联系人:孙巧平 | 联系人:阎子立、赵露伟、王越 | 电话:0311-66520668 | 电话:0311-83086928 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:13503319055@163.com | 8.其他公示内容:无。 |
否决投标单位及理由: | 保定恒正建筑工程材料检测集团有限公司投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。河北智诚检验认证集团有限公司投标文件中未提供人防工程质量检测业绩证明。 |
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司地址:河北省石家庄市工农路486号联系人:阎子立、赵露伟、王越电话:0311-83086928电子邮箱:13503319055@163.com |
全部投标单位: | 河北万博检验检测技术服务有限公司、河北居安建筑工程质量检测有限公司、石家庄晶石建筑工程技术有限公司、河北省建筑科学研究院有限公司、裕诚检验认证集团有限公司、中宏检验认证集团有限公司、河北世纪检验认证有限公司 |
公示开始时间: | 2023-08-28 |
公示截止时间: | 2023-08-30 |
开标时间: | 2023-08-25 |
招标人名称: | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
肥西县老旧小区改造及整治提升工程第三方检测公开招标公告
徐建检测公司邳州及周边地区地基基础检测试验荷载吊装运输服务项目中标结果公示
德阳旌泽教育发展服务有限公司旌阳区职业教育实训基地建设项目(东林路校区)第三方检测机构服务成交公告
龙岗商务区支路9号路(龙岗大道~新邕路)一期(龙岗片区32号路~新邕路)工程检测中标结果公告